1-рабочий поднимает с помощью неподвижного блока ведро с песком весом 200 Н. Какую силу он

прикладывает? 2-Мяч падает на землю с высоты 2 м. На него действует сила тяжести 0, 01 гН НАЙТИ РАБОТУ СИЛЫ ТЯЖЕСТИ. 3- Автомобиль с двигателем мощностью 30кВт развивает скорость 15 м/ с Какова сила тяги автомобиля.?

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.
1) 200 Н (т.к. неподвижный блок выигрыш в силе не даёт); A=F*h гига = 10 в 9 степени => А=20000000 Дж; 3) сорян, или данных мало или я не знаю
Отвечает Емельянов Ваня.
1.200Н т.к неподвижный блок не дает выигрыш в силе. 2. Работа mgh или Fh,  F= 0,01гН=1Н и значит работа равно 2Дж. 3. Мощность равна N=V*F значит F=N/V=30000Вт/15м/c=2000Н