Зависимость перемещения от времени для тела, которое движется прямолинейно, задана уравнением

s=3t-1,5t². Найти ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марьяна.
Ускорение это 2я производная от перемещения s''=0-3 =-3м/с² -тело замедляется.
Ну или каноническая формула перемещения s=s0+v0*t+at²/2 при s0=0 и v0=3 а/2=-1.5, а=-3м/с² -замедляется начиная со скорости 3м/с. Через 3м/с:3м/с2= 1с тело встанет, пока кто-нибудь не пнёт