ЭДС источника равна 12 В , внутреннее сопротивление равно 1 Ом . Сила тока в цепи равна 1А ! Найти

внешнее сопротивление цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Беловешкин Никита.
E=J(R+r)
E=JR+Jr
(E-Jr)\J=R
(12-1*1)\1=11(Ом)