Какое сопротивление нужно включить последовательно с лампой, рассчитанной на напряжение 120 В, если

напряжение в сети 220В. Сопротивление лампы равно 72 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.
U2=220-120=100В I=120/72=1.7А R=100/1.7=58.8Om