Используйте потенцирование выражения: log_3⁡ х_1 = 3 log_3 ⁡12 + 4 log_3⁡ 26- log_3⁡ 19


Ответы на вопрос

Отвечает Красногир Варвара.
log_3x_1=3log_312+4log_326-log_319\\\\log_3x_1=log_3(12^3)+log_3(26^4)-log_319\\\\log_3x_1=log_3(\frac{12^3\cdot 26^4}{19})\\\\x_1= \frac{12^3\cdot 26^4}{19}\\\\x_1=\frac{3^3\cdot 2^6\cdot 2^4\cdot 13^4}{19}=\frac{3^3\cdot 2^{10}\cdot 13^4}{19}\approx 41560764,6