определить крутящийся момент рамки с током помещенный в магнитное поле перпендикулярно его силовым

линиям, если вектор магнитной индукции поля равен 0,1 тыл. Величина тока 2А, а площадь рамки 0,03 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.
Крутящий момент:
M = I*B*S = 2*0,1*0,03 = 0,006 Н