Квадратный трёхчлен -2х^2+12х-18=0 |*(-1) 2(х^2-6х+9)=0 Д=(-6)^2-4*9=0 Помогите найти ошибку, все

время туплю и не вижу её

Ответы на вопрос

Отвечает Malishkina Karina.
-2x^2+12x-18=0\\\\-2(x^2-6x+9)=0\\\\x^2-6x+9=0\\\\D=6^2-4\cdot 9=0\; \; \Rightarrow \\\\(x-3)^2=0\; \; \Rightarrow \; \; x-3=0\; ,\\\\ \underline {x=3}\\\\\\(\; ili:\; \; x_{1,2}= \frac{-b\pm \sqrt{D}}{2a}=\frac{6\pm 0}{2}=3\; )