На какой глубине расположен точечный источник света в воде, если с поверхности воды в воздух лучи

выходят из круга, диаметром 2 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Катпашева Делляра.
1)
Полное внутреннее отражение:
α = arcsin (1/n) = arcsin (1/1,33) = arcsin (0,7519) ≈ 48,75°

2) 
tg α = R / h
h = R / tg α = 1 / tg 48,75° ≈ 1 / 1,1403 ≈ 0,88 м