идеальный газ совершил работу 1Кдж при передаче ему количества теплоты 1.8кдж.На сколько изменилась

его внутр энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Алёна.
Запишем первый закон термодинамики:
Q = ΔU + A
Отсюда:
ΔU = Q - A = 1,8 - 1 = 0,8 кДж     или   800 Дж