Два провідника з опорами 2 Ом і 3 Ом з'єднані послідовно. Визначити опір кола


Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.
При последовательном соединении сопротивление цепи вычисляется по формуле:
R = R1 + R2 = 2 + 3 = 5 Ом