Решите дифференциальное уравнение y"=6x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Аликулова Арайлым.
Y''=6x+2
y'= \int\limits{(6x+2)} \, dx
y'=3x^2+2x+C_{1}

y= \int\limits{(3x^2+2x+C_{1})} \, dx
y=x^3+x^2+C_1x+C