Какое давление на пол оказывает человек массой 60 кг, если площадь подошв его обуви 600 см²?

А)0,1 Па Б) 1 Па В)10 Па Г)100 Па Д)1000 Па Е)10000 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
M = 60 кг
S = 600 см² = 0,06 м²
g ≈ 10

p - ?

Решение:
p = gm/S = 10 × 60 / 0,06 = 10 000 ( Па )

Ответ: Е) 10 000 Па.