определите ток короткого замыкания для лампочки сопротивлением 4 Ом если при подключении к

источнику питания с ЭДС 4.5 В сила тока через лампочку равна 1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.
I=(E)/R+r E-ЭДС R-сопротивление r- сопротивление источника
1=4.5/4+r отсюда r = 0.5 
Iкоротого замыкания = E/r = 4,5/0,5 = 9