ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! Сколько сосновых досок можно загрузить на автомобильный прицеп,

если их масса не может превышать 900 кг? Размеры доски 300 х 20 х 3 см. Плотность сосны 400кг / м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.
1)V=abc=300*20:*3=18000 см^3=0,018м^3
2)m=p*V=0,018*400=7,2
3)900:7,2=125 сосновых досок можно поместить в прицеп