В в медной проволоки имеющей площадь поперечного сечения 1мм в квадрате и длину 2 м течет

электрический ток силой 1 ампер Какое количество теплоты выделит эта проволока за 1 м( удельное сопротивление меди 0,017 ом мм в квадрате /м)

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.
Сопротивление провода:
R =ρ*L/S = 0,017*2/1 = 0,034 Ом

Количество теплоты за 1 минуту (60 секунд):
Q = I²*R*t = 1²*0,034*60=1,44 Дж