Поезд длиной 120 метров движется по мосту равномерно со скоростью 18 км в час.Длина моста 480м.За

какое время поезд проедет мост

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
Сумма длин поезда и моста:
S = 120+480 = 600 м

Скорость поезда:
V = 18 км/ч = 5 м/с

Время:
t = S / V = 600 / 5 = 120 c   или  2 минуты.