поезд длиной 120 м движется по мосту равномерно со скоростью 18 км/ч за какое время поезд пройлет

мост если доинп моста 480м

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

То есть S = 120 + 480 = 600 м - длина пути для поезда (длина моста + длина поезда)

t = S / v = 6 / (18 * 1000 / 3600) = 600 / 5 = 120 c = 2 минуты

Ответ: поезд пройдет мост за 2 минуты.