Помогииите с кинематикоооой. Шкив вращается равномерно с угловой скоростью 20 1/с. Определить,

сколько оборотов сделает шкив за три минуты вращения? Если есть желание можно с объяснением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Дано:
ω=20 1(рад)/сек
t=3мин
N-?

СИ
t=180с

Решение:

Находим угол поворота шкива в радианах 

φ = ω ∙ t = 20 ∙ 180 = 3600 рад.

Находим число оборотов шкива

N=φ / 2π = 3600 / 2π = 573 оборота
Ответ: N=573 оборота