Вычислите сопротивление цепи, состоящая из трех резисторов, сопротивление которых равны 540 Ом, 270

Ом и 175 Ом, если они соединены параллельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

1/Roб= 1/R1+1/R2+1/R3

1/Rоб= 1/540+1/270+1/175 = (47250+94500+145800)/25515000

Rоб=25515000/287550=88,73 Ом