CH=CH - CH3CHO - CH3CH2OH - CH3COOH - (CH3C00)2Mg ГДЕ ЧТО ДОБАВЛЯЕТЬСЯ H2O CuO Mg H2 [O]


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.
СН=СН + Н2О = (HgSO4, H2SO4, t°) CH3-CH=O
CH3-CH=O + H2 = (Ni, t°, p) CH3-CH2-OH
CH3-CH2-OH = ([O]) CH3-COOH
2CH3-COOH + Mg = (CH3-COO)2Mg + H2
В скобках указано, что пишут над стрелочкой реакции (стрелка - это равно в уравнениях)