Плошадь прямоугольника 56 см², а длины сторон натуральные числа. Чему может быть равен периметр

этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинских Полина.
Периметр равен сумме длин всех сторон, или удвоенной сумме двух сторон.
если взять что стороны равны 8 и 7, (8+7)*2 = 30 см
если взять 14 и 4. то (14+4)*2 = 36 см
если будет 28 и 2 . (28+2)*2=60 см
если будет 56 и 1. (56+1)*2 = 114 см