Велосипедист ,движущийся со скоростью 3 м/с, начинает спускаться с горы с ускорением 0,8м/с2

.какова длина горы, если спуск занял 5 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Леницкая Лера.
Дано:
Vo = 3 м/с
a = 0,8 м/с²
t = 5 c
__________
S - ?

S = Vo*t + a*t²/2
S = 3*5 + 0,8*5²/2 = 25 м