Помогите решить 4^x+2-4^x+1+4^x=39


Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.

4^x(4^2-4+1)=39.

4^x*13=39.

4^x=3.

x=log-4(3)

Отвечает Дорош Роман.

4^x+2-4^x+1+4^x=39

4^x=39-3

4^x=36

х=log36 по основанию 4