Велосипедист, движущийся со скоростью 3 м/с, начинает спускаться с горы с ускорением 0,8 м/с².

Найдите длину горы, если спуск занял 6 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
L=V0*t+a*t^2/2=3*6+0,8*36/2=32,4 м