напруга в електроплиті опором 50 ом змінюється за законом u=311sin314t(B) де t - час у секундах.

Визначити потужність,яку споживає плита?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
1)
Находим амплитуду напряжения из закона колебания напряжения:
Umax = 311 В
2)
Действующее значение напряжения:
U = Umax / √2 = 311 /√2 ≈ 220 В
3)
Мощность плитки:
P = U² / R = 220² / 50 ≈  970 Вт