Камень брошен с начальной скоростью υ0=10м/с. Через время t = 0,5 с его скорость оказалась по

модулю равна 9 м/с. Найти максимальную высоту подъема камня. Принять g = 10 м/с2, ответ выразить в единицах СИ и округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.
M*v0^2=m*v^2+mgh.
v0^2=v^2+gh
h=(v0^2-v^2)/g=(100-81)/10=1.9м