тело массой три киллограмма движется со скоростью 4 м/с и ударяется о неподвижное тело такой же

массы.Считая соударение тел абсолютно не упругим найти количество теплоты выделившейся при этом соударении

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
Кинетическая энергия тела (m*v^2/2=3*16/2=24 Дж) при столкновении о предмет переходит в тепловую энергию и кинетическую на отскок, но т.к. сказано что тело абсолютно не упругое то на отскок энергия не тратилась а значит вся перешла в тепловую.
Ответ: 24 Дж