Электропечь, сопротивление которой 10 Ом, питается от генератора переменного тока. Определить

количество теплоты, Выделяемое печью за 1 час, если амплитуда тока 10 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.
Iдействующее=Iaмпл/√2=10/√2, Р=I²*R=50*10= 500 Вт, Qтепл=Ээл=500*60=30 кДж