Упростить выражение: А)7ax^5*(-2a^4x) Б)(2x-1)^2 Разложить на множители: А)b^2-9 Б)2a^2+12a

Решить систему: 4x+y=9 6x-2y=1 Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
А)  -14 a^{5}  x^{6}
б) 4x²-4x+1
а) (b-3)(b+3)
б) 2a(a+6)

4x+y=9            I*2
6x-2y=1

8x+2y=18
6x-2y=1                 складываем

y=9-4x
8x+6x+2y-2y=18+1

y=9-4x
14x=19

x=19/14
y= 25/7