Емкость конденсатора 50 ПФ. Определить емкостное сопротивление, если он включен в сеть с частотой

100 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
С=50пФ=50×10^(-12)Ф
f=100Гц
Хс=?, Ом
Хс=1/w×C
w(омега)-угловая частота
w=2*pi*f=2*3,14*100=628
Хс=1/628*50*10^(-12)=10^12/628*50
Хс=10^12/31400
Хс=31847133,76Ом~=31,85МОм