Ребят, помогите . Задача по физике. В сети с напряжением u=110в включена лампа накаливания с

сопротивлением r=220Ом . Определите силу тока в лампе.

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.
I=U/R=110/220om=0.5a,,  ///