Помогите пожалуйста. Задача.В цепи 3 сопротивления соединены параллельно: R1=14 Ом,R2=18 Ом и R3=

8 Ом.Определить эквивалентное сопротивление цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

1 / Rобщ = 1 / R₁ + 1 / R₂ + 1 / R₃ = 1 / 14 Ом + 1 / 18 Ом + 1 / 8 Ом = 0,252;

R = 1 / 0,252 = 3,9 Ом