Определить силу тока в цепи, содержащий реостат. Напряжение между клемами реостата 14,4В. Если

сопротивление в реостате 4,5 Ом. Сила тока при коротком замыкании равна 1200А, внутреннее сопротивление 0,01 Ом. Определить ЭДС при коротком замыкании аккумулятора Решите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Кладинов Дима.
I=U/R=14.4в/4.5ом=3.2a

Iкз = E/r=12в/0.01ом=1200а