Как находить угол соответствующего сектора , если , например, 70% ученкики , число участников 28

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
Окружность соответствует 360°, что составляет 100%.
70% окружности в градусах можно вычислить из пропорции:
360° - 100%
  х     - 70%
x= \frac{360^o*70 \%}{100 \%} = 252^o
Значит, угол соответствующего сектора равен 252°