Ядро бросают вертикально вверх со начальной скоростью 30 м/с. Найти высоту полета ядра.

Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.

h =  \frac{v0 {}^{2} }{2g}  =  \frac{30 {}^{2} }{2 \times 10}  = 45m