C помощью рычага подняли груз массой 80 кг.На какую высоту был поднят груз, если сила, действующая

на длинное плечо рычага, совершила работу 240 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.
A=mgh
h=A/mg=240/800=0.3 м