одному молю идеального газа было передано 60 Дж теплоты и при этом внутренняя энергия увеличилась

на 80 Дж. чему равна работа совершонная газом

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

A=Q-ΔU=60-80=-20 Дж (над газом совершили работу сжимая его)

===============================