Рубиновый лазер излучает в одном импульсе 3,5*10^19 фотонов с длиной волны 663 нм. Чему равна

средняя мощность вспышки лазера, если ее длительность 10^-3 с (кВт) ? Кратко, с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Дарья.

Находим энергию 1 кванта излучения

W1=(h*c)/∫|

W1=(6.6*10^-34*3*10^8)663*10^-9=0.03*10^-17Дж

Находим энергию излучения лазера

W=W1*N=0.03*10^-17*3.5*10^19=0.10452*10^2=10.452Дж

Находим мошность

P=W/Δt=10.452/10^-3=10452=10.452кВт

Ответ:10,452кВт