Рубиновый лазер излучает в импульсе 2,5*10^19 световых фотонов длиной волны 694 нм. Чему равна

средняя мощность вспышки лазера, если длительность импульса равна 0,7*10^-3 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Галия.
Энергия импульса E=N*Eф=2,5*10^19*6,62*10^-34*3*10^8/694*10^-9=7 Дж
P=E/t=7/0,7*10^-3=10 000 Вт