C наклонной плоскости длиной l и углом наклона A начинает соскальзывать тело массой m. При движении

тела выделилось количество теплоты Q Определите скорость тела у основания плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елена.

Полная энергия на вершине: E=m*g*L*sina

Полная энергия у подножья E=m*V^2/2+Q

По закону сохранения энергии m*g*L*siNA+M*V^2/2+Q

V=sqrt(2*(m*g*L*sina-Q)/m)