Помогите с Физикой!!!Пж!!! ДАЮ 50 Б. Материальная точка массой 20 г колеблется по закону

х=5cos(0.2t+0.8)см. Найти: 1)максимальную силу, действующую на точку; 2)полную энергию колеблющейся точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Олег.
1) x = 5cos(0,2t + 0,8)
a = -5*0,2^2*cos(0,2t + 0,8)
Fmax = m*5*0,2^2 = 0,02*5*0,04 = 0,004 Н

2) Wполн = m*w^2*A^2/2
w = 0,2 (1/с)
A = 5 см = 0,05 м
Wполн = 0,02 * 0,2^2 * 0,05^2/2 = 10^(-6) Дж = 1 мкДж