Материальная точка массой m = 10г совершает гармонические колебания по закону Х=А cosωt c частотой

v=0,5 Гц. Амплитуда колебаний А=3см. Определить: а) максимальную силу F, действующую на точку; б) полную энергию Е колеблющейся точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова София.

Ответ:

Объяснение:

w=2*pi*v=6,28*0,5=3,14 рад/с    am=A*w^2=0,03*3,14^2=0,3 м/с2  Fm=m*am=0,01*0,3=0,003 H   Em=Fm*A/2=0,003*0,03/2=45*10^-6 Дж