Мне нужно решение задачи, а не ответ. Правильный ответ- 34 км/ч. Автомобиль ехал из одного пункта в

другой 1/2 часа, двигаясь равномерно, а следующие 10 мин - равнозамедленно до полной остановки. Длина пути 20 км. Определите скорость (км/ч) равномерного движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ангелина.

t1=1/2 ч t2=1/6 ч s=20 км v1=?

===

s=s1+s2=v1*t1+v2*t2

v2=(v1+0)/2=v1/2 (средняя скорость на втором участке при равнозамедленном движении )

v1=2*s/(2*t1+t2)=2*20/(2*1/2 + 1/6)≈34 км/ч

======================================