По проводнику сопротивлением 12 Ом в течение 5 с течет ток 3А. За это время в проводнике выделится

количество теплоты, равное

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

По закону Джоуля- Ленца Q=I^2*R*t=3^2*12*5=540 Дж