протон, прошедший ускоряющую разность потенциалов 600 В, влетает в однородное магнитное поле с

магнтиной индукцией 0,3 Тл и движется по окружности. если заряд протона 1.6 * 10^-19 Кл, а масса протона 1.67 * 10^-27, то радиус

Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.

m*V^2/R=q*B*V

R=m*V/q*B

V=sqrt(2*q*U/m)

R=m*sqrt(2*q*U/m)/q*B=1,67*10^-27*sqrt(2*1,6*10^-19*600/1,67*10^-27)/0,3*1,6*10^-19=0,011 м