Две лампы с одинаковым сопротивление R 5 ом каждая соединены параде но и включены в сеть с

напряжением U 12 какова электрическая мощность одной лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
При параллельном соединении напряжение U на обеих лампах одинаковое, тогда P=U*I=U²/R=12²/5≈29 Вт каждая