Срочно! Определите увеличение предмета, даваемое лупой, если расстояние от предмета до лупы

d=2см, а расстояние от изображения до лупы f=8cм.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуртовая Алина.

Дано:
d=2см
f=8см
Найти:
Г=?
Решение: Г=f÷d=8÷2=4
Ответ: увеличение предмета, даваемое лупой состоит 4см