сосуд с водой совершает вертикальные колебания на пружине с периодом 3 секунды определить период

колебаний воды в сосуде станет 4 раза меньше.Помогите прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Ардуванова Алинчик.

T1=2*π*√(m/g)=3 c

T2=2*π*√((m/4)/g)=T1/2=3/2=1.5 c

===========================