. Если при движении моторной лодки по течению реки ее скорость относительно берега 10 м/с, а при

движении против течения 6 м/с, то скорость течения реки равна 1) 1 м/с 2) 2 м/с 3) 3 м/с 4) 4 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнягина Ульяна.
V=v(л)+u - скорость лодки относительно берега реки при движении по течению, где v(л) - скорость лодки, u - течение реки.

v'=v(л)-u - скорость лодки относительно берега при движеним против течения.

Тогда:
v-v'=v(л)+u-(v(л)-u)=2u
v-v'=10-6=4 м/с
Отсюда:
2u=4 м/с
u=2 м/с
Ответ: 2) 2 м/с