Спортсмен пробіг 5 повних кіл радіусом R=100 м. знайти пройдений шлях та переміщення спортсмена


Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.

т.к. спортсмен пробежал 5 полных кругов, то его полный путь равен длине окружности умноженной на 5

s=2piR*5=2*3.14*100*5=3140(м)

т.к. спортсмен пробежал 5 полных кругов, то он вернулся в точку, из которой начал движение, значит перемещение равно нулю